radio honeymoon's Webseite

 News aus Rock und Pop.

 

 

 

Konzerte im süddeutschen Raum
in Salzburg, Nordtirol & Südtirol

für die nächsten Wochen


13.01. - Buck Rogers - Rattlesnake Saloon München
13.01. - Bernard Allison - Colosaal Aschaffenburg
13.01. - Revolving Door - Kantine Augsburg
13.01. - Rock Meets Classic - Big Box Kempten
13.01. - Barock - Hirsch Nürnberg
14./15.01. - Pogorausch Fest - Backst.Werk München
14.01. - Blue Killa - Backstage München
14./15.01. - Rock'n Rodeo - Rattlesnake Saloon München
14.01. - Tennis - 59:1 München
14.01. - Neckbreakers Ball - Musichall Geiselwind
14./15.01. - Rockfestival - Vereinshaus Steinegg It
15.01. - The Jackets -. 59:1 München
15.01. - The Bishops - Atomic Cafe München
15.01. - Shantel - Kantine Augsburg
15.01. - Minitel Rose - Rockhaus Salzburg A
16.01. - OZ - Backstage Halle München
16.01. - HD & CCR Tribute Band - Rattlesnake S. München
16.01. - Nick Woodland - Village Habach
16.01. - Zeraphine - Hirsch Nürnberg
17.01. - Eamnon McGormack - Rockhaus Salzburg A
18.01. - Murderdolls - Backstage Halle München
18.01. - Dave Brubeck Quartet - Herkulessaal München
18.01. - Bring Me The Horizon - LKA Stuttgart
18.01. - Cindy Blackman - Rockhaus Salzburg A
19.01. - Dune - 59:1 München
19.01. - T-Rex - Lindenkeller Freising
19.01. - Götz Widmann - Hirsch Nürnberg
20.01. - Mucc - Backstage München
20.01. - Wuidara Pistols - Backstage München
20.01. - Unheilig - Schwabenhalle Augsburg
20.01. - Rock Meets Classic - Donau Arena Regensburg
20.01. - The Busters - Hirsch Nürnberg
20.01. - T-Rex - Komma Wörgl A
20.01. - The Sorrow - Weekender Innsbruck A
21./22.01. - Pony Exress - Rattlesnake Saloon München
21.01. - Rock Meets Classic - Frankenst.A. Aschaffenbg.
21.01. - Marla Glen - Substage Karlsruhe
21.01. - The Sorrow - Rockhaus Salzburg A
22.01. - Shenaniganz - Garage München
22.01. - The Jaybirds - Atomic Cafe München
22.01. - Los Dos Y Companeros - Paradox Ingolstadt
22.01. - Neckbreakers Ball - LKA Stuttgart
23.01. - Street Dogs - Backstage München
23.01. - David Gogo - Garage München
23.01. - T-Rex - Kaminwerk Memmingen
23.01. - Cazpacho - Röhre Stuttgart
23.01. - Good Charlotte - LKA Stuttgart
24.01. - Good Charlotte - Backstage Werk München
24.01. - I Like Trains - Kranhalle München
24.01. - Dead Elvis & His One M.G. - 59:1 München
25.01. - Nouvelle Vague - Theaterfabrik München
25.01. - Johnossi - Hirsch Nürnberg
25.01. - Wishbone Ash - Colosaal Aschaffenburg
26.01. - Johnossi - Backstage Halle München
26.01. - The Broken Beats - 59:1 München
27.01. - Stone River Boys - Rattlesnake Saloon München
27.01. - Donots - Backstage Werk München
27.01. - The Meteors - Backstage Halle München
27.01. - Neckbreakers Ball - Hafen Innsbruck
28./29.01. - Highway Shadows - Rattlesnake S. München
28.01. - Accept - Stadthalle Tuttlingen
28.01. - Vanden Plas - Colosaal Aschaffenburg
28.01. - The Talisman Collection - Rockhaus Salzburg A
29.01. - The Sonnets - Atomic Cafe München
29.01. - Normahl - Backstage Halle München
29.01. - John Kirkbride - Village Habach
29.01. - Demented - Kantine Schwimmb. Augsburg
29.01. - Accept - Eventc.Strohofer Geiselwind
30.01. - Schiller - Herkulessaal München
30.01. - Manfred Mann - Spectrum Augsburg
30.01. - Wishbone Ash - Jazzhaus Freiburg
31.01. - Bye Bye Bysycle - 59:1 München
31.01. - Accept - LKA Stuttgart
31.01. - Axel Rudi Pell - Colosaal Aschaffenburg
01.02. - Nile - Backstage Werk München
01.02. - Blues Caravan - Garage München
01.02. - Bernard Allison - Hirsch Nürnberg
02.02. - Bernard Allison - A.Mälzerei Regensburg
02.02. - Vanilla Sky - Rockhaus Salzburg A
03.02. - Ski's Country Trash - Backstage München
03.02. - Honky Tonk Torpedos - Rattlesnake S. München
03.02. - Ektomorf - Rockhaus Salzburg A
03.02. - Sahara - Spectrum Augsburg
03.02. - Ohrenfeindt - Hirsch Nürnberg
03.02. - Bernard Allison - Tollhaus Karlsruhe
03.02. - Rhino Bucket - Q-West Kufstein A
04.02. - The Busters - Backstage Halle München
04.02. - Neckbreaker's Ball - Backstage Werk München
04.02. - Thin Lizzy - Theaterfabrik München
04.02. - The Fotos - 59:1 München
04.02. - Ohrenfeindt - Paradox Ingolstadt
04.02. - Axel Rudi Pell - Kaminwerk Memmingen
04.02. - Vinnie Who - Rockhaus Salzburg A
04./05.02. - Rock'nRodeo - Rattlesnake Saloon München
05.02. - Kissin' Dynamite - Backstage Club München
05.02. - James Yuill - Atomic Cafe München
05.02. - A Headbanger's Journey - Paradox Ingolstadt
05.02. - Axel Rudi Pell - Substage Karlsruhe
06.02. - Bring Me The Horizon - Backstage W. München
06.02. - Nathaniel Rateliff - 59:1 München
06.02. - Bernard Allison - Garage München
06.02. - Letzte Instanz - Kantine Augsburg
06.02. - Aynsly Lister - Laboratorium Stuttgart
06.02. - Ektomorf - Hirsch Nürnberg
07.02. - Letzte Instanz - LKA Stuttgart
07.02. - Ben Allison Quintet - Carambulage Bozen It
08.02. - The Script - Backstage Werk München
08.02. - Timo Räisänen - Atomic Cafe München
08.02. - Chris Slades Steel Circle - Spectrum Augsburg
08.02. - Ektomorf - Röhre Stuttgart
09.02. - Citizen Cope - 59:1 München
09.02. - Terror - Kantine Augsburg
09.02. - Prog Rock Festival - Hirsch Nürnberg
09.02. - Elements Of Crime - Rockhaus Salzburg A
09.02. - Abba - The Concert - Olympiahalle Innsbruck A
10.02. - Accept - Tonhalle München
10.02. - Dornenreich - Backstage Halle München
10.02. - Wishbone Ash - Spectrum Augsburg
10.02. - Kante - Kantine Augsburg
10.02. - Colour Haze - Substage Karlsruhe
10.02. - Automatik - Hirsch Nürnberg
11./12.02. - Pony Express - Rattlesnake Saloon München
11.02. - The Kabeeddies - 59:1 München
11.02. - The White Lies - Atomic Cafe München
11.02. - Kleinstadt Helden - Backstage Club München
11.02. - Helloween - All-Karth Halle Kaufbeuren
11.02. - Ohrenfeindt - Kaminwerk Memmingen
11.02. - Royal Republic - Hirsch Nürnberg
11.02. - End Of Green - LKA Stuttgart
12.02. - Cold War Kids - Backstage Halle München
12.02. - Trash'n Deathfest 2011 - Backstage Club München
12.02. - The Exclusive - Atomic Cafe München
12.02. - The Rough Kutz - Garage München
12.02. - Thin Lizzy - LKA Stuttgart
13.02. - Gregorian - Philharmonie München
13.02. - Band Of Horses - Backstage Werk München
13.02. - Streetdogs - Backstage Halle München
13.02. - Wanda Jackson - 59:1 München
13.02. - Oli Braun Band - Spectrum Augsburg
13.02. - Dornenreich - Z-Bau Nürnberg
14.02. - Royal Republic - Hirsch Nürnberg
15.02. - Dead Confederate - 59:1 München
15.02. - Joshua Redman Trio - Kaminwerk Memmingen
15.02. - Deine Lakaien - Löwensaal Nürnberg
15.02. - Skunk Anansie - LKA Stuttgart
15.02. - Wishbone Ash - Sudhaus Tübingen
15.02. - Sodom - Colosaal Aschaffenburg
16.02. - Skunk Anansie - Tonhalle München
16.02. - A Day To Remember - Theaterfabrik München
16.02. - Peripherie - 59:1 München
16.02. - Wishbone Ash - Hirsch Nürnberg
16.02. - Deine Lakaien - Theaterhaus Stuttgart
16.02. - Rhapsody Of Fire - Rofa Ludwigsburg
16.02. - Ektomorf - Jazzhaus Freiburg
17.02. - Deine Lakaien - Backstage Werk München
17.02. - Ektomorf - Backstage Halle München
17.02. - Stefan Flemming - Rattlesnake Saloon München
17.02. - Bakkushan - Kantine Augsburg
17.02. - Che Sudaka - Hirsch Nürnberg
17.02. - Marteria - Rockhaus Salzburg A
18.02. - UK Subs/Vibrators - Feierw.Hansa München
18.02. - Harris - Backstage Halle München
18.02. - The Tibby Vaughan - Atomic Cafe München
18.02. - Dornenreich - Haus 11 Stuttgart
18.02. - Che Sudaka - Substage Karlsruhe
19.02. - Grossstadtgeflüster - Backstage Halle München
19.02. - My Dying Horizon - Werkst.Studio Backstage Mü
19.02. - Pure Reason Rev. - 59:1 München
19.02. - Dizzy Eroll - Atomic Cafe München
19.02. - Zydeco Annie - Rattlesnake Saloon München
19.02. - Flying Pickets - Komma Wörgl A
19.02. - Steve Lukather - Walterhaus Bozen It
20.02. - The Black Angels - 59:1 München
20.02. - The Phantom Band - Kranhalle München
20.02. - Pony Pony Run Run - Atomic Cafe München
20.02. - Greg Koch - Village Habach
20.02. - Deine Lakaien - Theatro Ulm
20.02. - Rhapsody Of Fire - Hirsch Nürnberg
20.02. - Sodom - Rofa Ludwigsburg
21.02. - Soprano - Backstage Halle München
21.02. - The Puhdys - Hirsch Nürnberg
21.02. - John De Leo Duo - Carambulage Bozen It
22.02. - Long Distance Calling - Feierwerk München
22.02. - Marteria - Kantine Augsburg
23.02. - Blumentopf - Hirsch Nürnberg
23.02. - David Hasselhoff - Olympiahalle Innsbruck A
24.02. - Clueso - Zenith München
24.02. - Rumpeln u.a. - 59:1 München
24.02. - Deine Lakaien - Tollhaus Karlsruhe
25.02. - Alpha Academy - Backstage Club München
25.02. - Wire - Atomic Cafe München
25.02. - Tusq - 59:1 München
25.02. - In Extremo - Kantine (Flammensaal) Augsburg
25.02. - Nevermore - LKA Stuttgart
26.02. - Kim Wilde - Muffathalle München
26.02. - Katy Perry - Zenith München
26.02. - Deadlock - Backstage Halle München
26.02. - Xing - Backstage Club München
26.02. - Neuland - Backstage Werk München
26.02. - The Bewitched Hands - Atomic Cafe München
26.02. - Tumbling Weed - Garage München
27.02. - Apocalyptica - Zenith München
27.02. - My Heart Belongs to CW - 59:1 München
27.02. - The Joy Formidable - Atomic Cafe München
27.02. - Steve Lukather - Rockhaus Salzburg A
28.02. - Julian Dawson - Atomic Cafe München
01.03. - Isbells - 59:1 München
01.03. - Fertig Los - Atomic Cafe München
02.03. - Errorhead - Backstage Club München
02.03. - Lucky Tubb - Rattlesnake Saloon München
02.03. - Bonecrusher Fest - Hirsch Nürnberg
03.03. - Drone - Backstage Club München
03.03. - Turbulence - Backstage Halle München
03.03. - Steve Lukather - Treibhaus Innsbruck
04.03. - Usher - Olympiahalle München
04.03. - Prinz Pi - Backstage Halle München
04.03. - Sonata Arctica - Kaminwerk Memmingen
04.03. - Eluveitie - Musichall Geiselwind
05.03. - Kylie Minogue - Olympiahalle München
05.03. - Hills Have Eyes - Backstage Club München
05.03. - Moving Sounds - Atomic Cafe München
05.03. - Overkill uvm. - Musichall Geiselwind
06.03. - Maroon 5 - Muffathalle München
06.03. - David Rhodes - Ampere München
06.03. - Overkill uvm. - LKA Stuttgart
07.03. - Mogwai - Backstage Werk München
08.03. - The Goods uvm. - Rattlesnake S. München
09.03. - White Lies - Tonhalle München
09.03. - Combi Christ - Backstage Halle München
09.03. - My Chemical Romance - Kesselhaus München
09.03. - The Goods - Rattlesnake Saloon München
09.03. - IAMX - Rockhaus Salzburg A
10.03. - Darwin Deez - Backstage Halle München
10.03. - Mitch Ryder - Garage München
10.03. - The Hot Rods - Rattlesnake Saloon München
10.03. - Overkill uvm. - Komma Wörgl
11.03. - Nevermore - Backstage Werk München
11.03. - Robyn - Muffathalle München
11.03. - Carl Barat (Libertines) - Atomic Cafe München
11.03. - Nachtgeschrei - Paradox Ingolstadt
11.03. - Frittenbude - Hirsch Nürnberg
11.03. - Paganfest - Musichall Geiselwind
11.03. - Rebecca Bakken - Komma Wörgl A
12.03. - Beatsteaks - Arena Ludwigsburg
12.03. - Sabaton - Ufo Bruneck It
13.03. - Roger Hodgson - Philharmonie München
13.03. - Black Label Society - Theaterfabrik München
13.03. - Girugämesh - Backstage Halle München
13.03. - Mitch Ryder - Hirsch Nürnberg
13.03. - Nevermore - Komma Wörgl A
13.03. - Abba Mania - Tour 2011 - Stadth.Bozen It
14.03. - Peter Frampton - Muffathalle München
14.03. - Pohlmann - Spectrum Augsburg
14.03. - Danny Wilde - Rockhaus Salzburg A
14.03. - Abba Mania Tour 2011 - Kurhaus Meran It
15.03. - Magnum - Ampere München
15.03. - The Go - 59:1 München
15.03. - Pohlmann - Hirsch Nürnberg
16.03. - Hurts - Tonhalle München
16.03. - Anna F. - 59:1 München
16.03. - Magnum - Hirsch Nürnberg
16.03. - Sabaton - Club Vaudeville Lindau
17.03. - Transs.Orchestra - Zenith München
17.03. - Paganfest - Hafen Innsbruck A
18.03. - Paganfest - Backstage Werk München
18.03. - Olli Banjo - Backstage Club München
18.03. - Pöbel & Gesocks - Paradox Ingolstadt
18.03. - Beatsteaks - Stechert Arena Bamberg
18.03. - Nevermore - MusicHall Geiselwind
19.03. - Kyuss - Backstage Werk München
19.03. - Cold Snap - Garage München
19.03. - Everything Everything - Atomic Cafe München
19.03. - Magnum - Kaminwerk Memmingen
19.03. - Transs.Orchestra - Schleyerhalle Stuttgart
19.03. - Söhne Mannheims - Stadthalle Bozen It
20.03. - Feeder - Backstage Halle München
20.03. - Ashley Hicklin - 59:1 München
20.03. - Pat McManus Band - Village Habach
20.03. - Das Gezeichnet Ich - Spectrum Augsburg
20.03. - Schandmaul - Theaterhaus Stuttgart
21.03. - James Blunt - Schleyerhalle Stuttgart
21.03. - Paganfest - Musichalle Geiselwind
22.03. - Rise Against - Phoenixhalle Stuttgart
22.03. - Magnum - Jazzhaus Freiburg
22.03. - James Blunt - Olympiahalle Innsbruck A
23.03. - James Blunt - Olympiahalle München
23.03. - The Black Keys - Backstage Werk München
23.03. - Pipo Pollina - Kaminwerk Memmingen
23.03. - Devin Townsend P. - Colosaal Aschaffenburg
24.03. - Beatsteaks - Olympiahalle München
24.03. - Vanden Plas - Spectrum Augsburg
24.03. - Anajo - Cafe Paradox Ingolstadt
24.03. - Slayer/Megadeth - Stechert Arena Bamberg
24.03. - Henrik Freischlader - Colosaal Aschaffenburg
25.03. - Paganfest - LKA Stuttgart
25.03. - Magnum - Colosaal Aschaffenburg
25.03. - David Knopfler - Komma Wörgl A
26.03. - Jamiroquai - Olympiahalle München
26.03. - Rise Against - Zenith München
26.03. - The Puhdies - Tonhalle München
26.03. - M.Walking On The W. - Backstage Club München
26.03. - Anajo - Backstage Halle München
26.03. - Mississippi Mudsharks - Village Habach
26.03. - Grave Digger - Kaminwerk Memmingen
26.03. - Magnum - Lehenbachhalle Winterbach
26.03. - Alex Max Band - LKA Stuttgart
27.03. - Alex Max Band - Backstage Halle München
27.03. - In Flight Savety - Kranhalle München
27.03. - Young Rebel Set - Atomic Cafe München
27.03. - Apocalypt. Reiter - Löwensaal Nürnberg
28.03. - Henrik Freischlader - Jubez Karlsruhe
29.03. - Albert Lee - Rattlesnake Saloon München
29.03. - Bosse - 59:1 München
29.03. - Woody Allen - Philharmonie München
29.03. - Alannah Miles - Ampere München
29.03. - Adele - Theaterfabrik München
29.03. - The Chariot /My Children...- Backstage Club Mü
29.03. - Bosse - 59:1 München
29.03. - Apocalypt.Reiter - LKA Stuttgart
29.03. - Magnum - Posthalle Würzburg
30.03. - Apocalyptischen Reiter - Backstage Werk München
30.03. - Albert Lee - Rattlesnake Saloon München
30.03. - The Low Anthem - Ampere München
30.03. - Fu Manchu - 59:1 München
30.03. - Grave Digger - ROFA Ludwigsburg
30.03. - Henrik Freischlader - Zapata Stuttgart
31.03. - Grave Digger - Backstage Halle München
31.03. - Madball/Born F.Pain - Backstage Werk München
31.03. - The Toasters - Backstage Club München
31.03. - In Legend - Backstage München
31.03. - The Blue Van - 59:1 München
31.03. - Blutengel - Hirsch Nürnberg
31.03. - Sonata Arctica - Substage Karlsruhe
31.03. - Henrik Freischlader - Kulturladen Konstanz
01.04. - Ulver - Backstage Halle München
01.04. - Sick Of It All - Backstage Werk München
01.04. - Sad Day For Puppets - Atomic Cafe München
01.04. - Henrik Freischlader - Garage München
01.04. - Kellner - Kantine Augsburg
01.04. - Elevate - Substage Karlsruhe
01.04. - Little Caesar -Q-West club Kufstein A
02.04. - Central Park - Garage München
02.04. - Schandmaul - Zenith München
02.04. - Neckbreakers Ball - Backstage München
02.04. - Phrasenmäher - Backstage Club München
02.04. - Paul Rose Band - Village Habach
02.04. - Grave Digger - Stadthalle Lichtenfels
02.04. - Chris DeBurgh - Schleyerhalle Stuttgart
03.04. - Alin Coen Band - 59:1 München
03.04. - Graeme Lockart - Spectrum Augsburg
03.04. - Der W. - LKA Stuttgart
03.04. - Little Caesar - Rofa Ludwigsburg
04.04. - Chapel Club - 59:1 München
04.04. - Marla Glen - Hirsch Nürnberg
05.04. - Apocalyptischen Reiter - Posthalle Würzburg
06.04. - Chris DeBurgh - Olympiahalle München
06.04. - Ill Ninjo - Backstage Halle München
06.04. - Jamiroquai - Porsche Arena Stuttgart
07.04. - Triggerfinger - 59:1 München
07.04. - Nosie Katzmann - Spectrum Augsburg
07.04. - Feuerschwanz - Röhre Stuttgart
07.04. - Nils Wülker - Hirsch Nürnberg
08.04. - Peter Cornelius - Circus Krone München
08.04. - Jupiter Jones - 59:1 München
08.04. - Knorkator - Backstage Halle München
08.04. - Tankard - Outer Limits Hofheim/Unterfranken
08.04. -
ELäKELäISET - Substage Karlsruhe
09.04. - Wise Guys - Philharmonie München
09.04. - Eläkeläiset - Backstage Werk München
09.04. - Rob Tognoni - Village Habach
09.04. - Tankard - Cafe Paradox Ingolstadt
09.04. - Schwefelgelb - Kantine Augsburg
09.04. - In Extremo - Arena Ludwigsburg
10.04. - Juli - Kaminwerk Memmingen
10.04. - Christina Stürmer - Löwensaal Nürnberg
11.04. - Angelo Branduardi - Circus Krone München
11.04. - Indigo Trio - Carambolage Bozen It
11.04. - Wise Guys - Kongresshalle Innsbruck A
12.04. - The Thermals - Feierwerk München
12.04. - Apocalyptischen Reiter - Kaminwerk Memmingen
12.04. - Wise Guys - Stadthalle Bozen It
13.04. - In Extremo - Zenith München
13.04. - Itchy Poozkid - Feierwerk München
14.04. - Peilomat - Backstage Club München
14.04. - Bonaparte - Löwensaal Nürnberg
15.04. - Atlas Loosing Grip - Backstage Club München
15.04. - Millencolin - Hirsch Nürnberg
16.04. - Der W. - Tonhalle München
16.04. - Montesas - 59 : 1 München
16.04. - Die Happy - Freiheiz Halle München
16.04. - Monsters of Liedermaching - Backstage Werk Mü
16.04. - Onslaught - Backstage Club München
16.04. - Don Airey - Kulturfabrik Kufstein A
17.04. - Blackfield - Ampere München
17.04. - Portugal The Man - Feierwerk München
18.04. - Millencolin - Muffathalle München
18.04. - Whitechapel - Backstage Halle München
19.04. - King's X - 59:1 München
19.04. - John Waite - Ampere München
19.04. - IAMX - Backstage Halle München
20.04. - Corrosion Of Conformity - Feierwerk München
21.04. - The Wombats - Atomic Cafe München
23.04. - Children Of Bodom - Backstage Werk München
23.04. -
Angry Buddha - Garage München
23.04. - Feuerschwanz - Paradox Ingolstadt
23.04. - Blackfield - Substage Karlsruhe
24.04. - PUR - Big Box Kempten
24.04. - Pendragon - Colosaal Aschaffenburg
25.04. - Dropkick Murphis - Zenith München
26.04. - In Extremo - Stadthalle Singen
27.04. - In Extremo - Stadthalle Fürth
27.04. - Bushido - Löwensaal Nürnberg
28.04. - Henrik Freischlader - Spectrum Augsburg
29.04. - COR - Paradox Ingolstadt
29.04. - Attwenger - Kantine Augsburg
29.04. - Bushido - Big Box Kempten
30.04. - Killerpilze - 59:1 München
30.04. - David Guetta - Olympiaworld Innsbruck A
02.05. - Nazareth - Spectrum Augsburg
03.05. - Cargo City - 59:1 München
03.05. - Tarja Turunen - LKA Stuttgart
04.05. - Randy Hansen - Garage München
04.05. - Christoph Weiherer - Backstage Club München
04.05. - John Waite - Spectrum Augsburg
04.05. - Grimson Glory - Kaminwerk Memmingen
04.05. - Tarja Turunen - E-Werk Erlangen
05.05. - Bushido - Tonhalle München
05.05. - Comeback Kid - Hirsch Nürnberg
06.05. - Tarja Turunen - Backstage Werk München
06.05. - Michael Bormann - Garage München
06.05. - Jamaram - Kantine Augsburg
06.05. - Pothead - Hirsch Nürnberg
07.05. - Sade - Schleyerhalle Stuttgart
07.05. - Tarja Turunen - Festhalle Karlsruhe
08.05. - Kamelot - LKA Stuttgart
08.05. - Michael Bormann - ROFA Ludwigsburg
09.05. - The Pretty Things - Spectrum Augsburg
11.05. - 17 Hippies - Muffathalle München
11.05. - Uriah Heep - Kaminwerk Memmingen
11.05. - Omnia - Hirsch Nürnberg
11.05. - Children Of Bodom - LKA Stuttgart
12.05. - Mono Inc - Hirsch Nürnberg
12.05. - Delain/Serenity - Röhre Stuttgart
13.05. - Mono Ink - Backstage Halle München
13.05. - Delain/Serenity - Colosaal Aschaffenburg
14.05. - Delain/Serenity - Backstage Halle München
14.05. - Al & The Black Cats - Backstage Club München
14.05. - Wolfgang Niedecken - Kaminwerk Memmingen
16.05. - Ozzy Osbourne - Olympiahalle München
16.05. - Metronomy - Atomic Cafe München
17.05. - Yusuff Islam (Cat Stevens) - Olympiahalle Mü
17.05. - Uriah Heep - Hirsch Nürnberg
20.05. - China - Paradox Ingolstadt
20./21.22.05. - Helge Schneider - Circus Krone München
21.05. - Zucchero - Olympiahalle München
21.05. - Xodiack - Backstage Halle München
22.05. - Zucchero - Porschearena Stuttgart
24.05. - Amon Amarth - Tonhalle München
24.05. - Söhne Mannheims - Porsche Arena Stuttgart
25.05. - Saxon - LKA Stuttgart
26.05. - Saxon - Löwensaal Nürnberg
26.05. - Barclay James Harvest - Komma Wörgl A
28.05. - Vanden Plus - Backstage Halle München
28.05. - Molotow Soda - Paradox Ingolstadt
31.05. - Iron Maiden - Olympiahalle München
01.06. - Saxon - Backstage Werk München
02.06. - Shantel - Kantine Augsburg
02.06. - Farid Bang - Hirsch Nürnberg
03.06. - Reinhard Fendrich - Kloster Benediktbeuren
03.06. - Manfred Mann's EB - Kaminwerk Memmingen
04.06. - Farid Bang u.a. - Backstage Halle München
05.06. - Reinhard Fendrich - Big Box Kempten
07.06. - Iron Maiden - Schleyerhalle München
09.06. - Mike & The Mechanics - Tonhalle München
11./12.06. - Katie Melua - Philharmonie München
12.06. - Bon Jovi - Olympiastadion München
12.06. - Shantel - Kaminwerk Memmingen
12.06. - Molotov - Substage Karlsruhe
14.06. - Elton John - Olympiahalle München
18.06. - Foreigner/Journey - Eisstadion Esslingen
20.06. - Roger Waters - Olympiahalle München
21.06. - Herbert Grönemeyer - Olympiastadion München
21.06. - Peter Maffay - Olympiahalle München
22.06. - David Garrett - Olympiahalle München
22.06. - Wolfgang Ambros - Tollwood München
22.06. - Foreigner/Journey - Schwabenhalle Augsburg
25.06. - Status Quo - Königsplatz München
26.06. - The Eagles - Königsplatz München
01.07. - Wir Sind Helden - Tollwood München
07.07. - EAV - Tollwood München
08.07. - Ich Und Ich - Tollwood München
14.07. - Orquesta Buena Vista Social Cl. Tollwood Mü
16./17.07. - Sonnenrot festival Eching b.München
16.07. - Unheilig - Kloster Wiblingen Ulm
17.07. - Bryan Adams - Tollwood Festival München
23.07. - Unheilig - Olympiapark München
29.07. - Take That - Olympiastadion München
30.07. - Heindling - Arena Kaltenberg
31.07. - Jethro Tull - Circus Krone München
31.07. - BAP - Arena Kaltenbach
15.09. - Chris DeBurgh - Big Box Kempten
16.09. - Chris DeBurgh - Schwabenhalle Augsburg
17.09. - Samsas Traum - Kaminwerk Memmingen
21.09. - The Specials - Backstage Werk München
30.09. - Jamaram - Komma Wörgl A
25.10. - Rihanna - Olympiahalle München
28.10. - Wirtz - Hirsch Nürnberg
29.10. - Daniel Wirtz - Backstage Halle München
14.11. - Jessica Lurie Group - Carambolage Bozen It
18.11. - Söhne Mannheims - Olympiahalle München
18.11. - Saltatio Mortis - Backstage Werk München
24.11. - Within Temptation - Tonhalle München
28.11. - Franco Morono - Carambolage Bozen It
30.11. - YES - Hegelsaal Stuttgart
01.12. - Saltatio Mortis - Hirsch Nürnberg
03.12. - YES - Tonhalle Münch
en

 


Eigene Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!